Форма входа

Free Web Counters
Free Web Counters

Поиск по сайту




Яндекс цитирования

Портал мягких приземлений

Восстановительная медицина в Новокузнецке

Ваша медиа



Support Wikipedia



Воскресенье, 28.04.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Портал мягких приземлений

Перестали отображаться иконки в трее. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум здравомыслия. Авторские разговоры обо всем. » Технический отдел. Техпомощь заблудшим пользователям. » Перестали отображаться иконки в трее. (XP, решение.)
Перестали отображаться иконки в трее.
solarДата: Суббота, 10.03.2012, 21:35 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Столкнулся с крайне неприятным глюком: в Windows XP перестали отображаться иконки в системном трее, или, как его сейчас называют, области уведомлений. Притом что в настройках программ, которые там обычно висели, все стоит по-прежнему, значок в трее включен. Та же история с сетевыми соединениями: флаг отображения статуса в трее включен, а значков нет. Все настройки перерыл, все проверил — не могу привести все в нормальный вид. Помогайте!

Подобные симптомы, а также глюки типа «зависающего» таск-бара или кнопки «Пуск», которая начинает работать только через пару минут после включения ПК, могут быть признаками того, что у вас запущена служба Simple Service Discovery Protocol (SSDP). Попробуйте отключить ее в настройках служб. После этого перестанут автоматически определяться новые сетевые устройства, но и описанные вами сбои должны пропасть. В ряде случаев помогает обратное действие — требуется поставить службу и сервис Universal Plug and Play на автозапуск.Ну и, разумеется, не надо забывать о стандартном механизме скрытия значков: откройте свойства «Панели задач» и снимите флаг Hide inactive icons. Кроме того, отключение автоматического входа в систему также может избавить вас от этого сбоя. Для этого введите в меню Run команду control userpasswords2. Появится диалоговое окно. Проверьте, установлен ли в нем флаг «Требовать ввод имени пользователя и пароля».

Оригинал статьи здесь:
http://www.upweek.ru/perestali-otobrazhatsya-ikonki-v-tree.html
Наконец, в некоторых ситуациях помогает использование специальной программы, которая умеет управлять порядком и временем автозагрузки программ при старте операционной системы. Называется эта утилита Tech-Pro Utilities Startup, и скачать вы ее можете по адресу www.tech-pro.net/startup.html. Вообще, проблема эта довольно актуальна, и писем с описаниями подобных сбоев приходит немало. Поэтому, если кому-то из вас, уважаемые читатели, известны другие способы решения проблемы, связанной с исчезновением иконок из трея, очень просим поделиться с нами своим опытом, а уж мы постараемся, чтобы ваши советы стали доступны широкой общественности.
 
Форум » Форум здравомыслия. Авторские разговоры обо всем. » Технический отдел. Техпомощь заблудшим пользователям. » Перестали отображаться иконки в трее. (XP, решение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright "I.A.S.T.-Orion" © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz